
Suiza · actualizado el 08/10/2026
Córners en la Super League (Suiza)
Promedio por partido, por tiempo, por franja de minutos y por equipo, con los datos de 55 partidos.
10,60córners por partido
4,69en el 1.er tiempo
5,98del local por partido
4,62del visitante por partido
En qué minuto salen los córners
Promedio de córners por equipo
| Equipo | A favor | En contra | Total por partido | Partidos |
|---|---|---|---|---|
| 6,22 | 6,56 | 12,78 | 9 | |
| 5,33 | 6,56 | 11,89 | 9 | |
| 7,56 | 3,89 | 11,44 | 9 | |
| 5,56 | 5,56 | 11,11 | 9 | |
| 5,22 | 5,89 | 11,11 | 9 | |
| 3,89 | 6,67 | 10,56 | 9 | |
| 4,30 | 6,20 | 10,50 | 10 | |
| 5,67 | 4,56 | 10,22 | 9 | |
| 5,89 | 3,67 | 9,56 | 9 | |
| 4,33 | 5,11 | 9,44 | 9 | |
| 5,78 | 3,67 | 9,44 | 9 | |
| 4,10 | 5,20 | 9,30 | 10 |
Equipos que más córners sacan
St Gallen 7,56
Servette 6,22
Young Boys 5,89
Lugano 5,78
FC Sion 5,67
Equipos que más córners reciben
Basel 6,67
Servette 6,56
Grasshoppers 6,56
FC Vaduz 6,20
Lucerne 5,89
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el promedio de córners por partido en la Super League (Suiza)?
En la Super League (Suiza) salen en promedio 10,60 córners por partido, 4,69 en el 1.er tiempo. Datos actualizados el 08/10/2026.
¿Qué equipo saca más córners en la Super League (Suiza)?
St Gallen, con un promedio de 7,56 córners a favor por partido.
¿En qué minuto salen más córners en la Super League (Suiza)?
En la franja de 80-90 minutos, con un promedio de 2,04 córners por partido.