Primeira Liga
Maritimo
Finalizado 1–2
FC Porto

10/10/2026, 16:00 (UTC)

Córners 2–6 1.er tiempo 1–3

Maritimo vs FC Porto: estadísticas de córners (10/10/2026)

Comparativa de córners

Maritimo De local De visitante FC Porto
2,75 A favor por partido 5,75
5,50 En contra por partido 3,50
8,25 Total de los partidos 9,25

Local jugando en casa y visitante jugando fuera. Promedio de la Primeira Liga: 8,79 córners por partido.

Últimos partidos

Córners a favor – en contra en cada partido.

MaritimoPágina del equipo →
  • 10/10 LFC Porto 2–6
  • 19/09 VGil Vicente 3–4
  • 14/09 VMoreirense 5–3
  • 05/09 LBenfica 3–5
  • 29/08 VFC Arouca 3–2
FC PortoPágina del equipo →
  • 10/10 VMaritimo 6–2
  • 20/09 LBenfica 3–3
  • 12/09 VCasa Pia 10–5
  • 04/09 LMoreirense 9–1
  • 29/08 VAcademico Viseu 1–1

En qué minuto salen los córners

Maritimo

  1. 1,12 0-10
  2. 0,75 10-20
  3. 1,00 20-30
  4. 0,50 30-40
  5. 0,62 40-50
  6. 0,62 50-60
  7. 0,75 60-70
  8. 0,75 70-80
  9. 1,25 80-90
Córners por franja de 10 minutos en los partidos de Maritimo

FC Porto

  1. 1,12 0-10
  2. 1,38 10-20
  3. 0,75 20-30
  4. 0,62 30-40
  5. 1,88 40-50
  6. 1,25 50-60
  7. 1,38 60-70
  8. 1,00 70-80
  9. 1,00 80-90
Córners por franja de 10 minutos en los partidos de FC Porto

Preguntas frecuentes

¿Cuántos córners saca Maritimo de local?

En promedio 2,75 por partido.

¿Cuántos córners saca FC Porto de visitante?

En promedio 5,75 por partido.