
Alemania · actualizado el 08/10/2026
Córners en la 3. Liga
Promedio por partido, por tiempo, por franja de minutos y por equipo, con los datos de 70 partidos.
9,51córners por partido
4,47en el 1.er tiempo
5,24del local por partido
4,27del visitante por partido
En qué minuto salen los córners
Promedio de córners por equipo
| Equipo | A favor | En contra | Total por partido | Partidos |
|---|---|---|---|---|
| 6,00 | 5,57 | 11,57 | 7 | |
| 7,43 | 3,71 | 11,14 | 7 | |
| 6,00 | 4,71 | 10,71 | 7 | |
| 3,14 | 7,29 | 10,43 | 7 | |
| 4,14 | 6,29 | 10,43 | 7 | |
| 5,14 | 5,00 | 10,14 | 7 | |
| 5,71 | 4,43 | 10,14 | 7 | |
| 5,14 | 4,86 | 10,00 | 7 | |
| 7,00 | 3,00 | 10,00 | 7 | |
| 5,00 | 4,86 | 9,86 | 7 | |
| 5,00 | 4,14 | 9,14 | 7 | |
| 4,29 | 4,86 | 9,14 | 7 | |
| 4,00 | 5,00 | 9,00 | 7 | |
| 3,57 | 5,29 | 8,86 | 7 | |
| 3,86 | 5,00 | 8,86 | 7 | |
| 4,14 | 4,43 | 8,57 | 7 | |
| 3,29 | 5,14 | 8,43 | 7 | |
| 4,14 | 4,14 | 8,29 | 7 | |
| 3,43 | 4,57 | 8,00 | 7 | |
| 4,71 | 2,86 | 7,57 | 7 |
Equipos que más córners sacan
Saarbrucken 7,43
MSV Duisburg 7,00
SG Sonnenhof Grossaspach 6,00
SV Meppen 6,00
Rot-Weiss Essen 5,71
Equipos que más córners reciben
FC Ingolstadt 7,29
Wehen SV 6,29
SG Sonnenhof Grossaspach 5,57
TSV Havelse 5,29
Wurzburger Kickers 5,14
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el promedio de córners por partido en la 3. Liga?
En la 3. Liga (Alemania) salen en promedio 9,51 córners por partido, 4,47 en el 1.er tiempo. Datos actualizados el 08/10/2026.
¿Qué equipo saca más córners en la 3. Liga?
Saarbrucken, con un promedio de 7,43 córners a favor por partido.
¿En qué minuto salen más córners en la 3. Liga?
En la franja de 80-90 minutos, con un promedio de 1,69 córners por partido.