
Bélgica · actualizado el 08/10/2026
Córners en la First Division A
Promedio por partido, por tiempo, por franja de minutos y por equipo, con los datos de 63 partidos.
9,97córners por partido
4,87en el 1.er tiempo
5,30del local por partido
4,67del visitante por partido
En qué minuto salen los córners
Promedio de córners por equipo
| Equipo | A favor | En contra | Total por partido | Partidos |
|---|---|---|---|---|
| 7,86 | 4,00 | 11,86 | 7 | |
| 3,29 | 8,29 | 11,57 | 7 | |
| 8,86 | 2,57 | 11,43 | 7 | |
| 3,43 | 7,43 | 10,86 | 7 | |
| 6,14 | 4,71 | 10,86 | 7 | |
| 5,00 | 5,71 | 10,71 | 7 | |
| 4,86 | 5,43 | 10,29 | 7 | |
| 3,71 | 6,43 | 10,14 | 7 | |
| 7,00 | 3,00 | 10,00 | 7 | |
| 3,57 | 6,29 | 9,86 | 7 | |
| 5,29 | 4,29 | 9,57 | 7 | |
| 4,57 | 4,43 | 9,00 | 7 | |
| 5,00 | 4,00 | 9,00 | 7 | |
| 4,43 | 4,57 | 9,00 | 7 | |
| 3,43 | 5,43 | 8,86 | 7 | |
| 2,71 | 6,14 | 8,86 | 7 | |
| 5,57 | 3,29 | 8,86 | 7 | |
| 5,00 | 3,71 | 8,71 | 7 |
Equipos que más córners sacan
Club Brugge 8,86
Cercle Brugge 7,86
Anderlecht 7,00
Standard Liege 6,14
Union Saint Gilloise 5,57
Equipos que más córners reciben
OH Leuven 8,29
Lommel 7,43
Genk 6,43
Westerlo 6,29
RAAL La Louviere 6,14
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el promedio de córners por partido en la First Division A?
En la First Division A (Bélgica) salen en promedio 9,97 córners por partido, 4,87 en el 1.er tiempo. Datos actualizados el 08/10/2026.
¿Qué equipo saca más córners en la First Division A?
Club Brugge, con un promedio de 8,86 córners a favor por partido.
¿En qué minuto salen más córners en la First Division A?
En la franja de 80-90 minutos, con un promedio de 1,54 córners por partido.