
China · actualizado el 08/10/2026
Córners en la Chinese Super League
Promedio por partido, por tiempo, por franja de minutos y por equipo, con los datos de 207 partidos.
10,14córners por partido
4,79en el 1.er tiempo
5,64del local por partido
4,50del visitante por partido
En qué minuto salen los córners
Promedio de córners por equipo
| Equipo | A favor | En contra | Total por partido | Partidos |
|---|---|---|---|---|
| 5,81 | 5,38 | 11,19 | 26 | |
| 5,92 | 4,88 | 10,81 | 26 | |
| 4,92 | 5,88 | 10,81 | 26 | |
| 4,88 | 5,65 | 10,54 | 26 | |
| 6,04 | 4,48 | 10,52 | 25 | |
| 5,38 | 5,04 | 10,42 | 26 | |
| 5,69 | 4,65 | 10,35 | 26 | |
| 4,50 | 5,62 | 10,12 | 26 | |
| 5,04 | 5,04 | 10,08 | 26 | |
| 5,73 | 4,23 | 9,96 | 26 | |
| 5,77 | 4,12 | 9,88 | 26 | |
| 4,20 | 5,48 | 9,68 | 25 | |
| 4,27 | 5,27 | 9,54 | 26 | |
| 4,38 | 5,12 | 9,50 | 26 | |
| 4,27 | 5,19 | 9,46 | 26 | |
| 4,27 | 5,04 | 9,31 | 26 |
Equipos que más córners sacan
Chengdu Rongcheng 6,04
Beijing Guoan 5,92
Shanghai Shenhua 5,81
Shanghai Port 5,77
Henan 5,73
Equipos que más córners reciben
Shenzhen Xinpengcheng 5,88
Wuhan Three Towns 5,65
Tianjin Jinmen Tigers 5,62
Chongqing Tonglianglong 5,48
Shanghai Shenhua 5,38
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el promedio de córners por partido en la Chinese Super League?
En la Chinese Super League (China) salen en promedio 10,14 córners por partido, 4,79 en el 1.er tiempo. Datos actualizados el 08/10/2026.
¿Qué equipo saca más córners en la Chinese Super League?
Chengdu Rongcheng, con un promedio de 6,04 córners a favor por partido.
¿En qué minuto salen más córners en la Chinese Super League?
En la franja de 80-90 minutos, con un promedio de 1,84 córners por partido.