
Escocia · actualizado el 08/10/2026
Córners en la Championship (Escocia)
Promedio por partido, por tiempo, por franja de minutos y por equipo, con los datos de 42 partidos.
9,93córners por partido
4,67en el 1.er tiempo
5,55del local por partido
4,38del visitante por partido
En qué minuto salen los córners
Promedio de córners por equipo
| Equipo | A favor | En contra | Total por partido | Partidos |
|---|---|---|---|---|
| 8,38 | 4,25 | 12,62 | 8 | |
| 4,62 | 7,00 | 11,62 | 8 | |
| 5,00 | 6,12 | 11,12 | 8 | |
| 6,14 | 4,86 | 11,00 | 7 | |
| 4,56 | 6,00 | 10,56 | 9 | |
| 5,67 | 3,78 | 9,44 | 9 | |
| 3,67 | 5,56 | 9,22 | 9 | |
| 3,22 | 5,44 | 8,67 | 9 | |
| 5,12 | 3,38 | 8,50 | 8 | |
| 3,89 | 3,33 | 7,22 | 9 |
Equipos que más córners sacan
Partick 8,38
Dunfermline 6,14
Livingston 5,67
Inverness CT 5,12
Stenhousemuir 5,00
Equipos que más córners reciben
Queens Park 7,00
Stenhousemuir 6,12
Ayr 6,00
Morton 5,56
Arbroath 5,44
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el promedio de córners por partido en la Championship (Escocia)?
En la Championship (Escocia) salen en promedio 9,93 córners por partido, 4,67 en el 1.er tiempo. Datos actualizados el 08/10/2026.
¿Qué equipo saca más córners en la Championship (Escocia)?
Partick, con un promedio de 8,38 córners a favor por partido.
¿En qué minuto salen más córners en la Championship (Escocia)?
En la franja de 80-90 minutos, con un promedio de 1,71 córners por partido.