
Inglaterra · actualizado el 08/10/2026
Córners en la League Two
Promedio por partido, por tiempo, por franja de minutos y por equipo, con los datos de 102 partidos.
10,11córners por partido
4,62en el 1.er tiempo
5,69del local por partido
4,42del visitante por partido
En qué minuto salen los córners
Promedio de córners por equipo
| Equipo | A favor | En contra | Total por partido | Partidos |
|---|---|---|---|---|
| 4,22 | 8,33 | 12,56 | 9 | |
| 7,00 | 5,33 | 12,33 | 9 | |
| 6,50 | 5,50 | 12,00 | 8 | |
| 6,78 | 4,67 | 11,44 | 9 | |
| 6,71 | 4,43 | 11,14 | 7 | |
| 4,89 | 5,89 | 10,78 | 9 | |
| 6,12 | 4,50 | 10,62 | 8 | |
| 6,25 | 4,38 | 10,62 | 8 | |
| 4,11 | 6,44 | 10,56 | 9 | |
| 5,22 | 4,89 | 10,11 | 9 | |
| 4,56 | 5,44 | 10,00 | 9 | |
| 5,33 | 4,67 | 10,00 | 9 | |
| 4,44 | 5,33 | 9,78 | 9 | |
| 4,43 | 5,29 | 9,71 | 7 | |
| 6,00 | 3,56 | 9,56 | 9 | |
| 4,11 | 5,33 | 9,44 | 9 | |
| 3,33 | 6,11 | 9,44 | 9 | |
| 4,71 | 4,57 | 9,29 | 7 | |
| 4,12 | 5,12 | 9,25 | 8 | |
| 4,78 | 4,44 | 9,22 | 9 | |
| 3,56 | 5,44 | 9,00 | 9 | |
| 5,14 | 3,43 | 8,57 | 7 | |
| 3,67 | 4,89 | 8,56 | 9 | |
| 5,78 | 2,67 | 8,44 | 9 |
Equipos que más córners sacan
Grimsby 7,00
Salford City 6,78
Barnet 6,71
Walsall 6,50
York 6,25
Equipos que más córners reciben
Swindon 8,33
Cheltenham 6,44
Tranmere 6,11
Fleetwood Town 5,89
Walsall 5,50
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el promedio de córners por partido en la League Two?
En la League Two (Inglaterra) salen en promedio 10,11 córners por partido, 4,62 en el 1.er tiempo. Datos actualizados el 08/10/2026.
¿Qué equipo saca más córners en la League Two?
Grimsby, con un promedio de 7,00 córners a favor por partido.
¿En qué minuto salen más córners en la League Two?
En la franja de 80-90 minutos, con un promedio de 1,91 córners por partido.