
Ucrania · actualizado el 08/10/2026
Córners en la Premier League (Ucrania)
Promedio por partido, por tiempo, por franja de minutos y por equipo, con los datos de 52 partidos.
9,13córners por partido
4,35en el 1.er tiempo
4,85del local por partido
4,29del visitante por partido
En qué minuto salen los córners
Promedio de córners por equipo
| Equipo | A favor | En contra | Total por partido | Partidos |
|---|---|---|---|---|
| 8,00 | 5,00 | 13,00 | 6 | |
| 6,29 | 5,29 | 11,57 | 7 | |
| 6,14 | 5,14 | 11,29 | 7 | |
| 6,33 | 3,83 | 10,17 | 6 | |
| 2,86 | 6,71 | 9,57 | 7 | |
| 4,17 | 5,17 | 9,33 | 6 | |
| 3,67 | 5,67 | 9,33 | 6 | |
| 4,29 | 4,57 | 8,86 | 7 | |
| 5,20 | 3,60 | 8,80 | 5 | |
| 5,14 | 3,29 | 8,43 | 7 | |
| 4,00 | 4,17 | 8,17 | 6 | |
| 3,71 | 4,29 | 8,00 | 7 | |
| 3,71 | 4,29 | 8,00 | 7 | |
| 3,00 | 4,83 | 7,83 | 6 | |
| 3,57 | 3,57 | 7,14 | 7 | |
| 3,43 | 3,57 | 7,00 | 7 |
Equipos que más córners sacan
Bukovyna Chernivtsi 8,00
Dynamo Kyiv 6,33
Karpaty Lviv 6,29
Epitsentr Kamianets-Podilskyi 6,14
FC Kharkiv 5,20
Equipos que más córners reciben
Obolon Kyiv 6,71
FC Livyi Bereh 5,67
Karpaty Lviv 5,29
FC Kryvbas Kriviy Rih 5,17
Epitsentr Kamianets-Podilskyi 5,14
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el promedio de córners por partido en la Premier League (Ucrania)?
En la Premier League (Ucrania) salen en promedio 9,13 córners por partido, 4,35 en el 1.er tiempo. Datos actualizados el 08/10/2026.
¿Qué equipo saca más córners en la Premier League (Ucrania)?
Bukovyna Chernivtsi, con un promedio de 8,00 córners a favor por partido.
¿En qué minuto salen más córners en la Premier League (Ucrania)?
En la franja de 80-90 minutos, con un promedio de 1,29 córners por partido.