Primera División (Chile)
Universidad de Chile
Finalizado 6–0
Nublense

12/10/2026, 19:00 (UTC)

Córners 7–3 1.er tiempo 5–2

Universidad de Chile vs Nublense: estadísticas de córners (12/10/2026)

Comparativa de córners

Universidad de Chile De local De visitante Nublense
6,83 A favor por partido 3,58
3,83 En contra por partido 5,25
10,67 Total de los partidos 8,83

Local jugando en casa y visitante jugando fuera. Promedio de la Primera División (Chile): 9,89 córners por partido.

Últimos partidos

Córners a favor – en contra en cada partido.

Universidad de ChilePágina del equipo →
  • 12/10 LNublense 7–3
  • 13/09 VLa Serena 6–5
  • 05/09 LCoquimbo Unido 5–4
  • 30/08 VUniversidad de Concepcion 15–0
  • 23/08 LColo Colo 4–6
NublensePágina del equipo →
  • 12/10 VUniversidad de Chile 3–7
  • 12/09 LEverton de Vina 4–2
  • 06/09 VLa Serena 5–4
  • 02/09 VDeportes Limache 5–4
  • 29/08 LDeportes Concepcion 3–2

En qué minuto salen los córners

Universidad de Chile

  1. 0,79 0-10
  2. 1,08 10-20
  3. 1,08 20-30
  4. 1,12 30-40
  5. 1,17 40-50
  6. 1,12 50-60
  7. 1,00 60-70
  8. 0,83 70-80
  9. 1,92 80-90
Córners por franja de 10 minutos en los partidos de Universidad de Chile

Nublense

  1. 0,71 0-10
  2. 1,25 10-20
  3. 0,79 20-30
  4. 1,29 30-40
  5. 1,17 40-50
  6. 1,08 50-60
  7. 0,54 60-70
  8. 1,08 70-80
  9. 1,29 80-90
Córners por franja de 10 minutos en los partidos de Nublense

Preguntas frecuentes

¿Cuántos córners saca Universidad de Chile de local?

En promedio 6,83 por partido.

¿Cuántos córners saca Nublense de visitante?

En promedio 3,58 por partido.