
Países Bajos · actualizado el 08/10/2026
Córners en la Eerste Divisie
Promedio por partido, por tiempo, por franja de minutos y por equipo, con los datos de 90 partidos.
10,07córners por partido
4,72en el 1.er tiempo
5,51del local por partido
4,56del visitante por partido
En qué minuto salen los córners
Promedio de córners por equipo
| Equipo | A favor | En contra | Total por partido | Partidos |
|---|---|---|---|---|
| 5,00 | 6,78 | 11,78 | 9 | |
| 8,11 | 3,56 | 11,67 | 9 | |
| 8,22 | 3,33 | 11,56 | 9 | |
| 4,11 | 7,44 | 11,56 | 9 | |
| 4,44 | 6,67 | 11,11 | 9 | |
| 4,78 | 6,11 | 10,89 | 9 | |
| 3,89 | 6,33 | 10,22 | 9 | |
| 7,00 | 3,11 | 10,11 | 9 | |
| 5,00 | 5,11 | 10,11 | 9 | |
| 3,56 | 6,44 | 10,00 | 9 | |
| 4,44 | 5,56 | 10,00 | 9 | |
| 5,33 | 4,67 | 10,00 | 9 | |
| 5,33 | 4,67 | 10,00 | 9 | |
| 3,56 | 6,33 | 9,89 | 9 | |
| 6,89 | 2,89 | 9,78 | 9 | |
| 4,33 | 4,67 | 9,00 | 9 | |
| 4,78 | 4,00 | 8,78 | 9 | |
| 4,22 | 4,33 | 8,56 | 9 | |
| 3,89 | 4,56 | 8,44 | 9 | |
| 3,78 | 4,11 | 7,89 | 9 |
Equipos que más córners sacan
Heracles 8,22
FC Den Bosch 8,11
NAC 7,00
FC Emmen 6,89
PSV Reserves 5,33
Equipos que más córners reciben
Top Oss 7,44
Ajax Reserves 6,78
De Graafschap 6,67
FC Eindhoven 6,44
FC Volendam 6,33
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el promedio de córners por partido en la Eerste Divisie?
En la Eerste Divisie (Países Bajos) salen en promedio 10,07 córners por partido, 4,72 en el 1.er tiempo. Datos actualizados el 08/10/2026.
¿Qué equipo saca más córners en la Eerste Divisie?
Heracles, con un promedio de 8,22 córners a favor por partido.
¿En qué minuto salen más córners en la Eerste Divisie?
En la franja de 80-90 minutos, con un promedio de 1,79 córners por partido.