
Holanda · atualizado em 08/10/2026
Escanteios na Eerste Divisie
Média por jogo, por tempo, por faixa de minutos e por time, com os dados de 90 jogos.
10,07escanteios por jogo
4,72no 1º tempo
5,51do mandante por jogo
4,56do visitante por jogo
Em que minuto saem os escanteios
Média de escanteios por time
| Time | A favor | Contra | Total por jogo | Jogos |
|---|---|---|---|---|
| 5,00 | 6,78 | 11,78 | 9 | |
| 8,11 | 3,56 | 11,67 | 9 | |
| 8,22 | 3,33 | 11,56 | 9 | |
| 4,11 | 7,44 | 11,56 | 9 | |
| 4,44 | 6,67 | 11,11 | 9 | |
| 4,78 | 6,11 | 10,89 | 9 | |
| 3,89 | 6,33 | 10,22 | 9 | |
| 7,00 | 3,11 | 10,11 | 9 | |
| 5,00 | 5,11 | 10,11 | 9 | |
| 3,56 | 6,44 | 10,00 | 9 | |
| 4,44 | 5,56 | 10,00 | 9 | |
| 5,33 | 4,67 | 10,00 | 9 | |
| 5,33 | 4,67 | 10,00 | 9 | |
| 3,56 | 6,33 | 9,89 | 9 | |
| 6,89 | 2,89 | 9,78 | 9 | |
| 4,33 | 4,67 | 9,00 | 9 | |
| 4,78 | 4,00 | 8,78 | 9 | |
| 4,22 | 4,33 | 8,56 | 9 | |
| 3,89 | 4,56 | 8,44 | 9 | |
| 3,78 | 4,11 | 7,89 | 9 |
Times que mais fazem escanteios
Heracles 8,22
FC Den Bosch 8,11
NAC 7,00
FC Emmen 6,89
PSV Reserves 5,33
Times que mais sofrem escanteios
Top Oss 7,44
Ajax Reserves 6,78
De Graafschap 6,67
FC Eindhoven 6,44
FC Volendam 6,33
Perguntas frequentes
Qual a média de escanteios por jogo na Eerste Divisie?
Na Eerste Divisie (Holanda), saem em média 10,07 escanteios por jogo, 4,72 no 1º tempo. Dados atualizados em 08/10/2026.
Qual time faz mais escanteios na Eerste Divisie?
Heracles, com média de 8,22 escanteios a favor por jogo.
Em que minuto saem mais escanteios na Eerste Divisie?
Na faixa de 80-90 minutos, com média de 1,79 escanteios por jogo.