
Inglaterra · actualizado el 08/10/2026
Córners en la National League
Promedio por partido, por tiempo, por franja de minutos y por equipo, con los datos de 143 partidos.
9,92córners por partido
4,72en el 1.er tiempo
5,57del local por partido
4,34del visitante por partido
En qué minuto salen los córners
Promedio de córners por equipo
| Equipo | A favor | En contra | Total por partido | Partidos |
|---|---|---|---|---|
| 6,17 | 7,17 | 13,33 | 12 | |
| 4,42 | 6,67 | 11,08 | 12 | |
| 6,42 | 4,58 | 11,00 | 12 | |
| 6,36 | 4,64 | 11,00 | 11 | |
| 4,67 | 6,33 | 11,00 | 12 | |
| 6,42 | 4,50 | 10,92 | 12 | |
| 4,82 | 5,91 | 10,73 | 11 | |
| 5,42 | 5,08 | 10,50 | 12 | |
| 4,83 | 5,42 | 10,25 | 12 | |
| 6,17 | 4,00 | 10,17 | 12 | |
| 5,00 | 5,17 | 10,17 | 12 | |
| 4,33 | 5,75 | 10,08 | 12 | |
| 5,17 | 4,75 | 9,92 | 12 | |
| 4,83 | 4,67 | 9,50 | 12 | |
| 4,75 | 4,75 | 9,50 | 12 | |
| 6,67 | 2,75 | 9,42 | 12 | |
| 4,67 | 4,67 | 9,33 | 12 | |
| 3,75 | 5,50 | 9,25 | 12 | |
| 4,25 | 5,00 | 9,25 | 12 | |
| 5,00 | 3,92 | 8,92 | 12 | |
| 3,50 | 5,25 | 8,75 | 12 | |
| 4,67 | 3,58 | 8,25 | 12 | |
| 3,83 | 4,42 | 8,25 | 12 | |
| 3,00 | 4,58 | 7,58 | 12 |
Equipos que más córners sacan
Boreham Wood 6,67
Carlisle 6,42
Barrow 6,42
Forest Green 6,36
Boston Utd 6,17
Equipos que más córners reciben
Boston Utd 7,17
Worthing 6,67
Hornchurch FC 6,33
Scunthorpe 5,91
Halifax 5,75
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el promedio de córners por partido en la National League?
En la National League (Inglaterra) salen en promedio 9,92 córners por partido, 4,72 en el 1.er tiempo. Datos actualizados el 08/10/2026.
¿Qué equipo saca más córners en la National League?
Boreham Wood, con un promedio de 6,67 córners a favor por partido.
¿En qué minuto salen más córners en la National League?
En la franja de 80-90 minutos, con un promedio de 1,90 córners por partido.